вторник, 23 апреля 2013 г.

Французский луковый суп.


Привет!
Спешу поделиться с вами новым рецептом лукового супа. Это блюдо особенно понравиться любителям крем-супов, как я;)
Рецепт совсем не сложный и ингредиенты, используемые для него точно должны оказаться у вас в холодилькике;))
Единственную сложность или скорее даже неприятность доставит вам нарезка лука. Но и это тоже окажется не проблема, если есть в доме измельчитель. Я по традиции, например, вспоминаю о нем в тот момент, когда уже блюдо готово... хех...! Поэтому мне пришлось попариться).

Итак, рецепт:
Ингредиенты:
1 кг. репчатого лука
100 г. оливкового масла
500 г. куриного бульона
300 г. сливок
1/2 сока лайма
соль, перец

Приготовление:
Лук нарезаем кубиками. Хорошо разогреваем сковороду с оливковым маслом и кладем в нее весь лук. Жарим его на медленном огне до того момента пока он не кармелизуется. Добавляем в него куриный бульон и сливки, солим, перчим. Варим на медленном огне примерно пол часа. Затем блендером все перемешиваем до однородной кашеобразной массы. Выдавливаем сок лайма и подаем в глубоких тарелках с крутонами.

По поводу крутонов. Они идеально дополняют вкус супа. Я сделала сырные. А на ваше усмотрение можно даже и чесночные подать к блюду.
Сделать их не составит никакого труда. Необходимо просто раскатать готовое слоеное тесто. Разрезать на полоски (примерно 8 см.) и выложить на них натертый сыр (я использовала росийсский). Затем скрутить как спиральку, намазать сверху желтком для румянности и закинуть в духовку примерно на 20-30 мин. Вот и все!

Балуйте себя и родных чаще вкусными блюдами.
Приятного аппетита!!!

2 комментария:

А что ты думаешь по этому поводу? Я буду рада вашему мнению!

ShareThis